Заводы Подмосковья нарастили выпуск антибиотиков для лечения коронавируса

Экономика >> 15.11.2020, 13:10

Фармацевтические предприятия Подмосковья нарастили объёмы производства медицинских препаратов, предназначенных для лечения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом журналистам накануне рассказали в региональном Министерстве инвестиций, промышленности и науки. Следует отметить, что сейчас в списке рекомендованных Минздравом лекарств насчитывается 59 препаратов. На волне роста количества заболевших растёт и потребность в препаратах, отметил представитель пресс-службы.

Самыми востребованными препаратами для лечения коронавируса являются «Левофлоксацин», «Азитромицин», «Линезолид», «Моксифлоксацин», и «Меропенем». С начала текущего года в России в общей сложности было произведено более 40,5 миллиона упаковок данных препаратов. Более 10 миллионов упаковок, при этом. Выпустила компания «Биннофарм Групп». Представитель группы в беседе с журналистами отметил, что с начал года предприятия «Биннофарм Групп» в два раза нарастили объёмы выпуска этих препаратов.

Ряд производственных активов группы располагаются в Московской области. Именно подмосковные предприятия в числе первых в России представили свои лекарства для борьбы с коронавирусом.