В Москве на 28% выросло производство лекарств и медицинских материалов

Экономика >> 17.11.2020, 06:59

В период с января о сентябрь нынешнего года в российской столице индекс производства лекарств и материалов, используемых в медицинских целях, вырос на 28% в соотношении с аналогичным временным промежутком прошлого года. Об этом журналистам поведали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там подчеркнули, что столичная промышленность достаточно быстро адаптировалась к взрывному росту спроса на средства дезинфекции, санитайзеры, и средства индивидуальной защиты. Сейчас столичные предприятия не только закрывают потребности города, но и отправляют свою продукцию на экспорт.

В условиях ограниченного спроса на внешних рынках, где продолжается борьба с пандемией коронавируса, и меняющейся структуры потребления, динамика. Которую демонстрируют фармацевтическая отрасль, и химическое производство, стала хорошей точкой роста для столичной экономики, отметил представитель департамента в ходе общения с журналистами. Следует отметить, что рост производства пищевых продуктов в столице за этот же период составил лишь 14%.

Пандемия существенно ускорила цифровую трансформацию предприятий, которые ранее концентрировали своё внимание на спросе в офлайн.