
ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустил спецпроект для поддержки предпринимателей в условиях налоговых изменений

Современный технопарк появится на участке бывшей промзоны в Хорошево-Мневниках

Подмосковный завод в 2024 году выпустил более 3 тысяч тонн рыбной продукции

В Москве создадут производство дорожных знаков

В ОЭЗ «Технополис Москва» начали серийный выпуск наборов для экспериментов по химии

Новый завод по производству косметики запустят в Подмосковье

На столичном портале поставщиков зарегистрировалось 360 тысяч предпринимателей
Более 120 проектов для креативного бизнеса реализовали в Москве в 2024 году

Более 120 проектов для представителей индустрии видеоигр, дизайна, моды, музыки, кино и других направлений креативного бизнеса реализовано в Москве в 2024 году. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте культуры. Там отметили, что сегодня в креативных индустриях столицы трудятся почти 1,4 миллиона человек. Это 30% от общего количества занятых в данном секторе экономики по всей России.
Развитие творческого предпринимательства – одно из приоритетных для столицы направлений. Только в прошлом году в городе появилось около 10 новых мер поддержки. Это и акселераторы, и профильные конкурсы, и ярмарки, а также серия встреч с зарубежными покупателями. Летом прошлого года было принято решение создать в «Сколкове» первый в России кластер видеоигр и анимации. Он должен объединить все этапы производства и продвижения контента.
Ещё одним профильным проектом в данной сфере стал акселератор «Фабрика видеоигр». В рамках этого акселератора при поддержке экспертов авторы подготовили свои проекты к размещению на отечественных и международных платформах. Кроме того, в сентябре прошло торжественное открытие первой очереди кинопарка «Москино».