
Столичные компании наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания

Московский производитель выпустил считыватель карт для банкоматов

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут выпускать крупногабаритные жилые модули

Столичные предприятия наращивают производство пищевой продукции

В Дубне запускают новый цех по производству антибиотиков

Инвесторы смогут приобрести 2 крупных коммерческих помещения на востоке столицы

Льготный заём ФРП помог запустить производство БАД в Подмосковье
В 2025 году в Москве появится более 40 новых объектов производства

Благодаря программе стимулирования создания рабочих мест, которая реализуется в российской столице с 2020 года, на новых предприятиях рядом с домом работу смогут найти более 35 тысяч москвичей. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. В рамках программы город привлекает инвесторов к формированию сбалансированной городской среды и созданию новых рабочих мест в шаговой доступности. Это способствует снижению маятниковой миграции и соответствует концепции «15-минутного города».
В 2025 году в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда в Москве планируют ввести в эксплуатацию более 40 объектов. Часть объектов будет возведена в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Производственные комплексы по выпуску строительной продукции появятся в районах Савелки, Покровское-Стрешнево, и Внуково. Первый в столице промышленный технопарк для размещения пищевых производств откроется в Очаково-Матвеевском.
Программа стимулирования создания мест приложения труда обеспечивает комплексную и сбалансированную застройку районов. За 4 года реализации программа охватила практически все районы столицы.