Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
Выручка резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» выросла почти на 49%

Выручка резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» в первой половине текущего года увеличилась на 48,9% и составила 108,3 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. Там отметили, что город оказывает всестороннюю помощь инновационным предприятиям. Это позволяет столичным компаниям постоянно увеличивать объёмы производства высокотехнологичной продукции. Эта продукция востребована в России и других странах.
Сейчас в Московской ОЭЗ работает более 230 компаний. Они выпускают продукцию для критически важных отраслей промышленности – от медицинского оборудования до станков и роботов. К 2030 году количество предприятий должно увеличиться в 2,5 раза. Модернизация расширение производств на территории столицы возможна благодаря поддержке Правительства Москвы.
Компании, имеющие статус резидента ОЭЗ, могут пользоваться масштабными налоговыми преференциями и льготами. В течение 10 лет резиденты не платят налог на имущество, землю и транспорт. Ставка налога на прибыль составляет всего 2%. Резиденты также освобождены от уплаты таможенных пошлин и НДС.



