Участки трех линий метрополитена временно закрыты

Экономика >> 12.12.2020, 08:56

С 12 декабря для пассажиров временно закрыты участки Солнцевской, БКЛ и Некрасовской линий. В Дептрансе поясняют неудобства необходимостью интеграции в столичное метро новых станций Большой кольцевой.

До 14 декабря приостановлено движение на Некрасовской линии - от «Нижегородской» до «Лефортово». До 22 числа не будут работать «Хорошевская» и «Шелепиха» Большой кольцевой и Солнцевской линий. От «ЦСКА» до «Парка Победы» также не будет движения поездов, на участке «ЦСКА-Савеловская» увеличены интервалы движения составов.

Кроме того, до 22 декабря следующие от «Рассказовки» в центр поезда после станции «Парк Победы» будут следовать до «Делового центра», который станет конечной. На всех закрытых участках запущены бесплатные автобусы КМ с интервалом движения 3-5 мин. в выходные, 1-2 мин. – по будням.

Ранее заммэра А.Бочкарев сообщал о планах властей открыть три станции на БКЛ – «Электрозаводскую» «Улицу Народного Ополчения» и «Карамышевскую». С введением в эксплуатацию новых участков инфраструктура кольца значительно расширится, а поездки станут более комфортными для москвичей.