Число столичных вакансий выросло вдвое с начала пандемии

Экономика >> 16.12.2020, 08:23

Работодатели Москвы в разы увеличили количество вакансий на рынке труда. Сейчас предлагается свыше 260 тыс. мест для трудоустройства, что существенно повышает возможности соискателей найти работу по душе.

Заммэра А.Ракова называет активное трудоустройство москвичей - приоритетом городских властей. В нынешних условиях важно обеспечить оперативное возвращение граждан на рынок труда и доступное образование. С начала осени уже удалось трудоустроить 85 тыс. соискателей. И если в начале октября официальная безработица достигала 3,04%, то на сегодня цифра не превышает 1,73%.

Количество вакансий в настоящее время в 2,5 раза выше, чем до начала пандемии. Таким образом у ищущих работу горожан есть выбор из сотен тысяч предложений для комфортной жизни и развития собственных талантов.

Недавний соцопрос НИУ «Высшей школы экономики» показал: Москва является лидером по привлекательности для своих жителей. В первую очередь респонденты отмечали хорошие возможности для трудоустройства, качественное образование и широкие возможности для проведения досуга.