В Москве продлили программу льготной аренды для малого бизнеса

Экономика >> 29.12.2020, 07:05

Власти российской столицы сообщили о продлении программы льготной аренды для малого бизнеса на следующий год. Соответствующая возможность существует в рамках пятого пакета антикризисных мер поддержки предпринимателей. Сообщение подобного содержания было опубликовано накануне на официальном портале столичного градоначальника. В мэрии напомнили, что программа льготной аренды появилась в Москве в 2013 году, и продолжила действовать в период пандемии коронавируса.

Данная мера позволит 963 предпринимателям и организациям, взявшим в аренду помещения общей площадью до 300 квадратных метров, продолжить снимать с арендной платой в размере 4,75 тысячи рублей за каждый квадратный метр в год по минимальной ставке. Отметим, что ранее в рамках реализации мер поддержки предприниматели уже получили возможность аренды помещений из нежилого фонда столицы без проведения традиционных торгов.

Льготная ставка аренды предусмотрена для компаний, которые осуществляют свою деятельность в социально-значимый сфере, при наличии соответствующих лицензий и разрешений. Кроме того, эта ставка может быть предложена компаниям, принимающим на работу людей с инвалидностью.