В Москве осенью откроют российско-итальянский деловой клуб

Экономика >> 10.08.2020, 07:07

Московское отделение «Деловой России» в партнёрстве с выставочным центром «CASA RICCA EXPO», в который входит более 50 итальянских брендов, намерены создать центр делового общения российских и итальянских бизнесменов. Этот клуб должен стимулировать экономическое и торговое сотрудничество между странами. Об этом журналистам рассказали в «Деловой России».

Основной задачей создаваемого клуба будет создание и укрепление культурных и экономических связей между Россией и Италией. Кроме того, клуб поможет итальянскому бизнесу укрепить свои позиции на российском рынке, и наоборот. Одной из задач клуба будет проверка контрагентов и сопровождение сделок между представителями бизнеса двух стран. Все эти шаги будут способствовать росту товарооборота между Россией и Италией, что позволит создать дополнительные рабочие места.

Клуб должен начать свою работу уже в сентябре текущего года. С итальянской стороны присоединиться к клубу планируют такие известные автомобильные бренды как «Ferrari» и «Lamborghini». Кто будет участвовать в заседаниях клуба с российской стороны, представитель «Деловой России» не уточнил.