Московские инструкции для бизнеса вошли в число лучших практик

Экономика >> 18.01.2021, 08:55

Агентство стратегических инициатив включило разработанные столичным штабом по защите бизнеса алгоритмы в число лучших практик платформы «Смартека». С апреля 2020-го предприниматели пользовались ими более 15,5 тыс. раз.

Инструкции «Алгоритмы для самозанятых» и «Алгоритмы для бизнеса» носят прикладной характер. Они направлены на помощь предпринимателям в разных жизненных ситуациях и регулярно обновляются в соответствии с актуальными нормативно-правовыми актами. В инструкциях содержатся сведения о мерах господдержки и ответы на значимые вопросы в сфере кредитования, арендных, трудовых, иных правоотношений, пояснила заммэра Н.Сергунина.

По словам гендиректора АСИ С.Чупшевой, алгоритмы столичного штаба позволяют бизнесу экономить время и силы на поиск информации, содействуют ее грамотному использованию. Сама платформа региональных практик «Смартека» предназначена для обмена опытом по улучшению условий жизни в разных уголках России.

Штаб по защите бизнеса работает в Москве с 2012-го и нацелен на создание благоприятных условий для развития предпринимательства. Он содействует здоровой конкуренции и совершенствованию законодательства.