В Москве запланировано строительство комплекса по производству и ремонту обуви

Экономика >> 13.02.2021, 07:02

В районе Восточное Дегунино в российской столице планируют построить комплекс по производству и ремонту обуви. Соответствующее решение было принято накануне в рамках заседания городской градостроительно-земельной комиссии. Сообщение об этом появилось на сайте столичного градоначальника. Там указано, что инвестор в рамках проекта возведёт административно-производственный центр со складскими площадями для хранения готовой продукции.

Вложения в реализацию проекта оцениваются специалистами компании-инвестора в 2 миллиарда рублей. Реализация данного проекта позволит создать более тысячи рабочих мест. Площадь нового предприятия составит 67 тысяч квадратных метров. Инвестор, благодаря запуску нового комплекса сможет существенно расширить собственное производство, а также повысить уровень оказания услуг. Название, компании. Готовой инвестировать столь внушительную сумму в создание нового производства, в мэрии раскрывать не стали.

В мэрии лишь отметили, что помощь властей в локализации производства на территории города может получить как столичная компания, так и компания из другого региона России.