Совет предпринимателей Москвы получил более 500 заявок

Экономика >> 14.02.2021, 10:22

В Совет предпринимателей города Москвы поступило более 500 заявок от потенциальных кандидатов. Этот совет будет функционировать при столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. О результатах голосования должны объявить не позднее 25 февраля. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В мэрии отметили, что одним из главных критериев при отборе кандидатов стала их готовность принимать активное участие в разработке совместных решений, ориентированных на поддержку малого бизнеса российской столицы. Совет призван обеспечить конструктивный диалог между властями и предпринимателями. Он будет помогать в создании новых эффективных видов поддержки среднего и малого бизнеса Москвы. В совет войдут представители различных сфер столичного бизнеса. В совокупности планируют создать 21 рабочую группу.

Среди кандидатов в совет предпринимателей можно выделить Наталью Касперскую, возглавляющую компанию «IndoWatch», а также президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова. Голосование по кандидатам продлится до 19 февраля, отметили в мэрии.