Алгоритм создания ООО: все особенности регистрации под ключ

Экономика >> 28.02.2021, 03:01

Наиболее популярной и часто используемой формой регистрации юридических лиц является ООО. Все потому, что создавать ООО может сразу несколько учредителей либо же один. Кроме того, может быть выполнена регистрация под ключ про помощи addressgroup.ru, что избавит от большинства сложностей.

Основные этапы регистрации ООО

Для того чтобы регистрация компании не заняла много времени, предварительно нужно ознакомиться с основными этапами. Это позволит быстро сориентироваться, решить, будет ли выполняться все собственными силами либо же с привлечением профессионалов.

1. Определение сферы деятельности

Выбрав вид деятельности ООО, следует определить и соответствующие коды. Для этого можно воспользоваться классификатором.

2. Выбор названия

Важно подготавливать не только полное, но и сокращенное название. При этом важно проводить проверку выбранного названия. Для этого можно пользоваться специальными сервисами.

3. Определение числа учредителей

Численность учредителей может быть разнообразна (один и более).

4. Подготовка уставного капитала

Каждый учредитель может вносить разнообразное количество средств.

5. Юридический адрес

Важно учитывать, что фактическое месторасположение ООО может не совпадать с выбранным юридическим адресом. Выбрать юридический адрес можно собственными силами. Можно воспользоваться и услугами специальных компаний.

6. Подготовка устава

Выполнять данную процедуру нужно с учетом основных правил, зафиксированных на законодательном уровне.

7. Выбор приемлемой системы налогообложения

Перед тем как определить, какая система наиболее привлекательна, следует детально изучить несколько вариантов. При необходимости можно проконсультироваться со специалистом.

8.Подготовка документации, оплата государственной пошлины

Для того чтобы в Орехово-Зуево регистрация ООО заняла минимум времени, необходимо предварительно ознакомиться с перечнем. Это позволит быстро подготовить весь пакет документов. Кроме того, нужно оплатить государственную пошлину.

9.Передача документов в налоговую

Подавать документы можно не только лично, но и через доверенное лицо, которое обладает нотариально заверенную доверенность. В случае если все действия выполнены правильно, то на регистрацию уйдет несколько дней. После этого нужно будет заказать печать, а также открыть соответствующий расчетный счет.