Власти Москвы не намерены опять закрывать производства из-за коронавируса

Экономика >> 20.08.2020, 06:59

Власти российской столицы не намерены снова закрывать городские предприятия в связи с продолжающейся эпидемией коронавируса, так как ситуацию удалось взять под контроль. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии. В последнее время ходит очень много слухов о том, что власти готовятся ввести новые ограничительные меры. В мэрии отметили, что город готов к любому развитию ситуации, но пока нет никаких предпосылок для закрытия производств.

Напомним, что в российской столице с 5 марта начал действовать режим повышенной готовности, а с 29 марта был введен режим строгой самоизоляции. Результатом введения данного режима стало закрытие многих магазинов, кафе, ресторанов, спортивных и других объектов. С середины мая в столице началось постепенное снятие ограничений. Сейчас в Москве действуют меры предосторожности, подразумевающие ношение перчаток и масок в общественных местах, а также соблюдение социальной дистанции.

Всего в мире новым типом коронавируса заразились более 22 миллионов человек. Более 780 тысяч, при этом, скончались. В России зарегистрировано более 900 тысяч случаев заражения.