Где остановиться на сутки в Минске в квартире или гостинице?

Экономика >> 10.04.2021, 16:39

Если вам повезло оказаться проездом или по делам в столице Беларуси, постарайтесь задержаться хотя бы на несколько дней. Минск — один из тех городов, приезжая в которые получаешь больше впечатлений, чем ожидаешь.

Современный Минск – какой он?

Первое, что приходит в голову при слове Минск — чистота на улицах, вкусные продукты и недорогой и качественный трикотаж. Любители истории вспомнят про исторический центр города — Верхний город, площадь Свободы и несколько хороших музеев. Итого, чистый, просторный, зеленый, ностальгически постсоветский город, спокойный и слегка скучноватый. Да, это так, Минск по-прежнему радует парками, музеями и вкусными продуктами. Но город за последние годы очень изменился. И если вы не будете спешить, вы увидите, что Минск сейчас — это еще и активная культурная жизнь, молодежная тусовка, выставки и масштабные фестивали, уютные кофейни и современные бары. А на улице Октябрьской, в бывших помещениях старых заводов, открыты выставки, да и сама улица превратилась в выставку стрит-арта.

Где остановиться в Минске на сутки

В Минске много отелей самого разного уровня комфорта. Тут вы найдете больше 500 предложений, начиная от кровати в общем номере хостела до шикарного номера в пятизвездочном отеле. Кроме того, есть надежные сайты, на которых можно снять квартиру без посредников. Так, забронированная сайте https://weekend.by/minsk/kvartiry-na-sutki квартира на сутки в Минске вполне может составить конкуренцию номеру в отеле. Если вы путешествуете один, ограничены во времени и не ограничены в средствах, то ваш выбор скорее всего отель.

Если основной критерий выбора — низкая цена, то логично выбрать хостел. Это дешево, но будьте готовы мириться с тем, что придется делить с незнакомыми людьми общие помещения и пользоваться одним туалетом и душем. В случае, если вы путешествуете семьей или компанией друзей, то хороший вариант — снять жилье на местном сайте. Квартира на сутки в Минске обойдется дешевле, чем номер в отеле. А аренда на несколько дней или неделю позволит вам сэкономить существенную сумму.

В каком случае аренда квартиры на сутки выгоднее гостиницы

Аренда квартиры — это лучший выбор, если вы:

  • Путешествуете семьей или компанией в несколько человек.
  • Привыкли сами планировать свой распорядок дня и не зависеть от времени работы ресторанов в отеле.
  • Не хотите переплачивать за питание в ресторане отеля.
  • Не хотите тесного общения с незнакомыми людьми в хостеле или холле отеля.
  • Придерживаетесь особых правил питания, соблюдаете диету или просто привыкли к домашней пище и хотите готовить сами.
  • Любите комфорт в быту: возможность сварить кофе и постирать белье.
  • Не любите неожиданностей в виде шумных соседей за тонкими стенами номеров в гостинице.

Стоимость аренды однокомнатной квартиры почти всегда ниже стоимости стандартного номера в отеле в этом же районе. А если вы арендуете как минимум двухкомнатную квартиру для семьи, то получаете существенный выигрыш в цене по сравнению с семейным или двумя стандартными номерами в отеле. Ведь в стоимость номера в отеле уже включены множество услуг, которые возможно вам не нужны (ежедневная уборка, швейцар, ресепшен, доставка еды в номер).

Где найти квартиру в аренду на сутки в Минске

Если вы пришли к выводу, что вам нужна квартира на сутки в Минске, то для поиска оптимального варианта лучше всего воспользоваться надежным и проверенным агрегатором weekend.by. Вы точно найдете на этом сайте подходящий вариант в любом районе города. Почему именно здесь стоит искать варианты аренды квартир?

  • Это просто. На сайте представлен большой выбор квартир в разных районах города. Вы легко найдете квартиру именно в нужном вам месте.
  • Это удобно. Все квартиры расположены рядом с остановками общественного транспорта и станциями метро. В шаговой доступности продуктовые магазины и кафе.
  • Это легально и безопасно. Все квартиры сдаются официально, с предоставлением необходимой отчетности командировочным.
  • Это комфортно. Живите как дома! В каждой квартире есть кухня, набор посуды, постельного белья и полотенец.
  • Это недорого, так как вы снимаете квартиру без агентств и посредников.

Хорошего отдыха и новых впечатлений! Минск определенно стоит того, чтобы провести здесь несколько приятных дней в удобной и комфортной обстановке. Если же есть возможность остаться еще на несколько дней, то совсем рядом расположены несколько городов, которые тоже стоить посетить.