В Москве откроют первый центр услуг для креативных индустрий

Экономика >> 12.05.2021, 07:51

Пилотный в Москве центр для креативных индустрий откроется уже в конце мая-начале июня. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. В ближайшее время специалисты департамента должны будут определить наиболее подходящую площадку для размещения данного центра. В департаменте также отметили, что сейчас в городе успешно функционируют 18 центров для оказания услуг предпринимателям. Часть услуг бизнесу оказывается в формате онлайн.

Для центра креативных индустрий предусмотрен аналогичный принцип работы. Однако, его работа будет ориентирована исключительно на поддержку креативного сектора. Предпринимателям предложат образовательные услуги, различные консультации, помощь в оформлении необходимых документов. Кроме того, предпринимателям помогут в открытии бизнеса, и подготовке отчётности. В креативных индустриях Москвы сейчас работают более 113 тысяч различных компаний. и индивидуальных предпринимателей.

К креативным индустриям относят различные виды деятельности, связанные интеллектуальной собственностью, авторским правом, дизайном. Архитектурой, кино, и телевидением.