Подмосковная компания будет поставлять свои композиты в Китай

Экономика >> 17.05.2021, 12:35

ТПК «Зедекс», зарегистрированная в Щёлково, начнёт поставлять композитные материалы собственного производства в Китай. Об этом стало известно по итогам международной выставки « ChinaPlast». Соответствующую информацию журналистам подтвердили в Министерстве по вопросам инвестиций Московской области. Выставка проходила в китайском Шеньчжэне и ТПК «Зедекс» смогла принять в ней участие благодаря содействию регионального фонда поддержки ВЭД.

В рамках самой выставки подмосковная компания смогла договориться с 5 китайскими компаниями о поставках своей продукции. Отгрузки продукции по подписанным контрактам российская компания намерена осуществить уже в мае, июне нынешнего года. Компания «Зедекс» является лидером среди производителей износостойких композитов на российском рынке уже 12 лет. Площадь производственного комплекса компании превышает отметку в 15 тысяч квадратных метров.

Представитель администрации Московской области в беседе с журналистами отметил, что контракты компании «Зедекс» являются показателем эффективности работы регионального Фонда поддержки ВЭД. Следует отметить, что участие в выставках для подмосковных производителей бесплатное.