Столичные власти одобрили 127 заявок на субсидии и гранты для малого бизнеса

Финансы >> 12.06.2021, 06:38

Власти российской столицы за минувшую неделю одобрили 127 заявок от представителей малого и среднего бизнеса на получение субсидий и грантов. Их общая сумма составляет 117 миллионов рублей. Соответствующая публикация появилась накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в совокупности за нынешний год специальная экспертная комиссия одобрила 227 заявок от представителей бизнеса, а их общая сумма составила почти 316 миллионов рублей.

В мэрии отметили, что в рамках последнего заседания 33 компаниям, работающим по договорам франшизы, было одобрено выделение субсидий на общую сумму в 31 миллион рублей. Данные средства могут быть направлены на компенсацию части затрат по оплате коммунальных услуг, либо выплату вознаграждения собственнику франшизы. Кроме того, 11 грантов на общую сумму 36 миллионов рублей достались экспортёрам. Эти компании также получили 5 субсидий на сумму 7 миллионов рублей.

Следует также отметить, что субсидии на сумму 25 миллионов рублей получили компании, имеющие статус резидента столичных технопарков, а также Московского инновационного кластера.