Резиденты «Технополис Москва» в прошлом году сэкономили на налогах 700 миллионов рублей

Финансы >> 24.06.2021, 07:56

Объём налоговых льгот, полученных участниками ОЭЗ «Технополис Москва» по итогам прошлого года превысили отметку в 692 миллиона рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте промышленной и инвестиционной политики. Там отметили, что основная часть этих льгот, а именно 623 миллиона, коснулась уплаты налогов в городской бюджет. В совокупности за весь период существования ОЭЗ с 2006 года участники ОЭЗ сэкономили на налогах порядка 3 миллиардов рублей. На каждый рубль предоставленных льгот по налогам, как отметили в департаменте, пришлось 13 рублей инвестиций.

Также следует отметить. что в минувшем году участники ОЭЗ, которых можно отнести к субъектам малого и среднего бизнеса, смогли использовать льготу на уплату страховых взносов. Эта льгота была введена на общегосдуарственном уровне в рамках поддержки бизнеса из-за пандемии коронавируса. В рамках этой льготы резидентам ОЭЗ удалось сэкономить 33 миллиона рублей.

Для компаний, работающих в рамках ОЭЗ «Технополис Москва», на фоне пандемии была в 2 раза уменьшена арендная плата за период с апреля по июнь.