В Москве банки помогут предпринимателям получать городские субсидии

Финансы >> 07.07.2021, 11:59

Предприниматели в Москве получат возможность подавать заявки на получение субсидий от городских властей через личные кабинеты на интернет-платформах коммерческих банков, где у них открыты расчётные счета. Соответствующее заявление накануне распространила пресс-служба столичного правительства. В сообщении указано, что по сути банки станут уполномоченными представителями московских предпринимателей по сбору необходимых документов и подаче их на получение городских субсидий и грантов.

Подача заявок и документов через банки существенно упростит доступ для столичных предпринимателей к мерам финансовой поддержки со стороны городских властей. Сервисы банков помогут предпринимателям в кратчайшие сроки сформировать необходимый пакет документов, что снизит количество отказов из-за ошибок, допущенных пи их заполнении.

Для того, чтобы принять участие в программе, банки должны будут заключить соответствующее соглашение с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Кроме того, необходимо соответствовать целому ряду критериев.