ИРИ начал приём заявок на финансирование для создателей молодёжного контента на 2022 год

Финансы >> 21.07.2021, 12:27

Московский институт развития интернета заявил о начале приёма заявок на создание молодёжного контента в 2022 году. Главным призом для победителей конкурсного отбора является полное финансирование их проектов. Средства можно будет получить уже до конца текущего года. В институте отметили, что приём заявок будет осуществляться по аналогии с отбором нам текущий год. Он будет постоянным, однако конкурсантам следует обратить внимание, что, чем раньше они подадут заявку, тем быстрее в итоге смогут оказаться в числе победителей.

Ранний старт приёма заявок на будущий год связан с желанием организаторов конкурса сделать выход контента более равномерным. Следует напомнить, что в прошлом году отбор заявок стартовал в начале ноября. В рамках финансирования проекта в нынешнем году отбор заявок проходил в 3 сессии. При поддержке института развития интернета в нынешнем году выйдет несколько сериалов, включая «Естественный отбор 2», «Новенький», «Сама дура 2».

Следует отметить, что ИРИ также перезапустил свой электронный обучающий курс для участников конкурса. Он поможет сориентироваться в тонкостях составления заявки, и понять механизм составления бизнес-плана.