Самозанятые в Москве с начала года перечислили в бюджет 2,8 миллиарда рублей

Финансы >> 18.09.2021, 14:38

Самозанятые жители российской столицы в период с января по август текущего года перечислили в столичный бюджет почти 2,8 миллиарда рублей в качестве налога на профессиональный доход. Этот показатель почти в 4 раза превышает значение, зафиксированное за аналогичный период прошлого года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано. что ежемесячно москвичи, использующие данный режим налогообложения, перечисляют в бюджет 370 миллионов рублей.

В мэрии также отметили, что число самозанятых в российской столице растёт в среднем на 30 тысяч человек в месяц. В сентябре данный показатель превысил отметку в 716 тысяч человек. Отметим, что В Москве зарегистрировано 25% от общего количества зарегистрированных плательщиков налога на профессиональный доход в России. С начала текущего года данный статус в Москве получили более 236 тысяч человек. Максимальный прирост количества самозанятых в Москве пришёлся на март текущего года.

В столичной мэрии также отметили и рост дохода самозанятых. В период с начала 2019 года по сентябрь текущего года он составил 232 миллиарда рублей