Московский бизнес с начала года более 100 тысяч раз пользовался поддержкой МБМ

Финансы >> 20.09.2021, 08:31

Московский бизнес с начала текущего года более 100 тысяч раз обратился за мерами поддержки в ГБУ «Малый бизнес Москвы». Соответствующее сообщение было опубликовано накануне на официальном портале столичного градоначальника. Данное учреждение подчиняется столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Оно оказывает комплексную поддержку предпринимателям в вопросах запуска и ведения бизнеса в российской столице.

Приоритетным направлением работы ГБУ «Малый бизнес Москвы» является бесплатная консультация, и образовательная поддержка. Кроме того. Учреждение активно продвигает полезные онлайн-инструменты для бизнеса. Специалисты отказывают всестороннюю помощь на любом этапе развития бизнеса в столице. С момента создания ГБУ «Малый бизнес Москвы» в 2012 году за поддержкой предприниматели обратились более 1 миллиона раз.

С начала текущего года специалисты «МБМ» предоставили бизнесу более 66 тысяч бесплатных консультаций. Вопросы в рамках консультаций были самыми разными, начиная от бухгалтерии, и налогообложения, и заканчивая подбором подходящего помещения.