Московскому бизнесу из-за новых ограничений нужны льготные кредиты

Финансы >> 22.10.2021, 07:44

В «Деловой России» предлагают запустить программу льготного кредитования для московского бизнеса. Эти средства необходимы бизнесу для уплаты аренды на фоне введения властями новых ограничений в рамках борьбы с распространением коронавируса, и периода нерабочих дней. Следует напомнить, что нерабочие дни в России установлены с 28 октября по 7 октября. На этот период приостанавливается работа всех учреждений и организаций. Исключение составляют лишь организации, обеспечивающие нормальное функционирование городской инфраструктуры.

Эта программа должна коснуться всего столичного бизнеса, работающего в сфере услуг, ресторанного бизнеса, и сферы развлекательных мероприятий. Льготное кредитование, при этом, должно быть предоставлено не только на заработную плату, как это предусмотрено решением правительства для всей страны, но и на оплату арендных платежей. Для отдельных категорий предпринимателей именно зарплата является основными расходами, а для кого-то такой статьёй является аренда.

Если арендодатели выплачивают банкам кредиты за свои объекты недвижимости, то у них чаще всего нет возможности идти на встречу арендаторам.