В Москве стартовал проект по обучению детей предпринимательству

Финансы >> 09.12.2021, 12:37

В российской столице в тестовом режиме стартовал проект по обучению детей финансовой грамотности под названием «Businessfox». Проект реализуется в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций, и проводится при поддержке столичного департамента труда и социальной защиты населения. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В департаменте отметили, что новый проект по финансовой грамотности разделён на 4 уровня по возрастным категориям детей: 5-7 лет, 7-11 лет, 11-15 лет, и 15-18 лет. Программа призвана помочь ребёнку самостоятельно и осознанно сделать выбор в пользу будущей профессии. Участники данного проекта смогут попробовать себя в разных сферах деятельности, и бизнес-проектах. Кроме того, детям помогут повысить уровень их финансовой грамотности в повседневной жизни.

В тестовом потоке принимают участие 75 воспитанников «Центра реабилитации и образования №7». Всех их ждут теоретические и практические занятия, а также защита бизнес-планов, и различные сюжетно-ролевые игры. Предусмотрено также дистанционное выполнение интерактивных заданий.