
Инвесторы Московской области вложат более 8 миллиардов рублей в импортозамещение в легпроме

На севере Москвы реорганизуют 3 участка в рамках программы комплексного развития территорий

Инвесторы Московской области вложат более 8 миллиардов рублей в импортозамещение в легпроме

В Москве молодых предпринимателей научат использовать нейросети

Компаниям из «Технополис Москва» выделили гранты на проекты в области микроэлектроники

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%
Доходы участников программы пилотного тестирования инноваций выросли в 2 раза

Доходы компаний, которые принимали участие в московской программе пилотного тестирования инноваций, увеличились более чем в 2 раза. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Программу пилотного тестирования инноваций в Москве запустили для помощи бизнесу в поиске первых потребителей их продукции. В рамках данной программы более 140 столичных учреждений и коммерческих компаний согласились предоставить возможность для тестирования инновационной продукции в реальных, либо максимально близких к ним условиях.
В совокупности за полтора года существования программы по результатам тестирования было заключено более 40 реальных контрактов, заметили в мэрии. Их результатом стало массовое внедрение инновационных решений. Разработчики, участвовавшие в программе, смогли привлечь внешние инвестиции на общую сумму более 450 миллионов рублей под реализацию собственных проектов.
«Городское агентство инноваций» является посредником, который обеспечивает связь инновационных компаний с платформой пилотного тестирования, рассказали в столичной мэрии.