С начала года на портале поставщиков Москвы заключили более 200 тысяч контрактов

Торговля >> 28.09.2021, 08:15

Участники портала поставщиков российской столицы с начала текущего года заключили более 200 тысяч контрактов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что портал поставщиков сегодня функционирует по принципу ежиного окна. Все инструменты, необходимые для участия в закупках, с момента заключения контракта до его исполнения, находятся в свободном доступе в лёгкой и доступной форме.

На столичном портале поставщиков сейчас зарегистрировано более 235 тысяч участников. Интерес к сервису с каждым годом становится всё больше. За 8 месяцев текущего года количество заключённых контрактов в рамках портала возросло на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Портал поставщиков представляет собой полноценную цифровую экосистему для малого бизнеса, где покупатель и поставщик взаимодействуют в онлайн-формате.

Более 30% закупок в рамках портале приходится на регионы. Столичный портал поставщиков был создан в 2013 году, и позволяет автоматизировать процесс закупок малого объёма.