Власти Москвы расширили программу создания мест приложения труда

Финансы >> 15.12.2021, 07:56

Столичные застройщики получили возможность увеличения размеров льгот, и вовлечения в экономический оборот недостроенных объектов благодаря расширению столичными властями программы создания мест приложения труда. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Одним из таких изменений является включение в льготу первого платежа за изменение разрешенного использования.

Сейчас для получения льготы застройщик должен предоставить дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка. В этом документе должна быть указана общая сумма платы за изменение ВРИ, включая сумму первого платежа, который должен быть внесён в течение 30 дней. Чаще всего отведённого времени не хватало для заключения соглашения, и создания места приложения труда. В результате первый платёж не попадал под действие льготы.

Власти Москвы приняли решение увеличить срок внесения первого платежа до 90 дней. Российская столица уже заключила 13 соглашений в рамках программы по созданию мест приложения труда. Это позволит построить в городе более 780 тысяч квадратных метров недвижимости.