Новый сервис для операторов каршеринга заработал на портале мэра Москвы

Услуги >> 04.10.2021, 08:50

Московские операторы услуг каршеринга теперь смогут подать заявку на включение их в реестр, что позволяет получить льготные парковочные места на улицах столицы, на официальном портале столичного градоначальника. Соответствующее сообщение появилось накануне на странице Сергея Собянина в одной из социальных сетей. Заявку на включение в реестр теперь можно подать в электронном виде, отметили в столичном департаменте транспорта. Такой подход, как прогнозируют столичные власти позволит существенно упростить бюрократические процедуры, и сократит время рассмотрения заявки.

Согласно информации, предоставленной специалистами аналитического агентства «Автостат», российская столица занимает лидирующее место в мире по размеру парка автомобилей каршеринга. С начала этого года услугами краткосрочной аренды автомобилей на улицах российской столицы воспользовались более 34 миллионов раз.

Ранее Сергей Собянин заявил об увеличении габаритов и максимальных сроков аренды автомобилей каршеринга. Теперь пользователи сервисов каршеринга смогут взять автомобиль в аренду на срок до 7 дней. Ранее максимальный срок аренды автомобиля составлял 24 часа.