В Москве увеличили максимальный срок аренды автомобилей каршеринга

Услуги >> 15.09.2021, 08:22

Московские власти изменили регламент и правила предоставления услуг каршеринга. В рамках этих изменений были увеличены максимальные габариты автомобиля, и сроки аренды. Теперь взять в аренду автомобиль можно на срок до 7 дней. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. После внесения этих изменений компании. работающие в сфере каршеринга, смогут расширить свой модельный ряд. Длина автомобиля, допускаемого теперь к работе в сфере каршеринга, не должна превышать 495 сантиметров. Ширина, при этом, не должна быть больше 200 сантиметров. Кроме того, экологический класс такого автомобиля должен быть не ниже Евро 5.

Следует отметить, что ранее максимальный срок аренды автомобиля в московских сервисах каршеринга составлял 24 часа. Кроме того, теперь все операторы столичного каршеринга должны будут интегрироваться с приложением «Московский транспорт». Выдача льготных парковочных разрешений для автомобилей каршеринга переведена в электронный вид. Однако, это право получат лишь компании, выполняющие регламент в полной мере.

Парк московских операторов каршеринга насчитывает более 28 тысяч автомобилей. В прошлом году на этих автомобилях было совершено более 34 миллионов поездок.