В ОЭЗ «Технополис Москва» создадут отечественное производство внутривенного питания
В Дубне разработали роботизированный конвейер для литейного производства
В Москве более 2,1 малых и средних предприятий пользуются факторингом
Столичные компании наращивают выпуск лекарственных препаратов
С начала года Москва реализовала на торгах 48 нежилых зданий
Производство медицинского оборудования в Москве выросло на 7,1%
На портале «Малый бизнес Москвы» появился специальный проект для предпринимателей
В столице с 20 июня начнётся приём заявок на субсидии для такси и каршеринга

С 20 июня в российской столице стартует приём заявок на субсидии для компаний из сферы такси и каршеринга. Документы на получение субсидий можно подать до 3 июля включительно. В этом году столичные власти увеличили размер субсидии почти в 2 раза. Весной нынешнего года столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в рамках реализации программы дополнительной поддержки операторов каршеринга и таксомоторных компаний, выделили 450 миллионов рублей.
Программой предусмотрено, что средства от субсидии можно направить на выплату процентов по кредитам, и лизинговых платежей, а также покупку новых автомобилей для такси и каршеринга. В столичной мэрии отметили, что данная поддержка даст возможность операторам каршеринга и таксомоторным компаниям выполнить возросшие обязательства перед кредитными и лизинговыми компаниями, чтобы сохранить парк машин, и уровень услуг.
Заявки на получение субсидий будет принимать столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Субсидии будут предоставляться на приобретение легковых автомобилей не ниже экологического класса «Евро-4».



