В столице с 20 июня начнётся приём заявок на субсидии для такси и каршеринга

Финансы >> 20.06.2022, 06:58

С 20 июня в российской столице стартует приём заявок на субсидии для компаний из сферы такси и каршеринга. Документы на получение субсидий можно подать до 3 июля включительно. В этом году столичные власти увеличили размер субсидии почти в 2 раза. Весной нынешнего года столичный градоначальник Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в рамках реализации программы дополнительной поддержки операторов каршеринга и таксомоторных компаний, выделили 450 миллионов рублей.

Программой предусмотрено, что средства от субсидии можно направить на выплату процентов по кредитам, и лизинговых платежей, а также покупку новых автомобилей для такси и каршеринга. В столичной мэрии отметили, что данная поддержка даст возможность операторам каршеринга и таксомоторным компаниям выполнить возросшие обязательства перед кредитными и лизинговыми компаниями, чтобы сохранить парк машин, и уровень услуг.

Заявки на получение субсидий будет принимать столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Субсидии будут предоставляться на приобретение легковых автомобилей не ниже экологического класса «Евро-4».