В Москве создадут единую площадку для обучения финансовой грамотности

Финансы >> 27.07.2022, 06:54

Единую площадку для обучения финансовой грамотности жителей планируют создать в российской столице. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте финансов. Ранее власти Москвы утвердили основные направления по повышению финансовой грамотности населения города. Соответствующее распоряжение подписал столичный градоначальник «Сергей Собянин. Именно это решение и позволит в будущем создать единую площадку повышения финансовой грамотности жителей города.

Документ предусматривает создание общегородского Центра финансовой грамотности, координационного и экспертного советов. Все эти действия будут выполняться под строгим контролем столичного департамента финансов. С 2017 года департамент в сотрудничестве с партнёрами ведёт активную работу по повышению финансовой грамотности москвичей. Имеющийся опыт, мониторинг и анализ мнений участников, позволили определить основные направления работы по повышению финансовой грамотности.

Обучение и популяризация этих знаний должны стать неотъемлемой частью городской социальной и культурной среды. Особое внимание планируют уделить защите от мошенничества. Особенно это касается сети интернет.