Московский производитель модернизировал POS-терминалы для приёма платёжных карт «МИР»

Финансы >> 08.08.2022, 07:22

В Москве производитель POS-терминалов и валидаторов модернизировал своё оборудование для поддержки платёжной системы «МИР». После обновления устройства смогут принимать карты с истекшим сроком действия. Это позволит банкам оптимизировать собственные затраты на выпуск новых партий продукции. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что сегодня бесконтактные платежи один из самых популярных методов оплаты.

Для производителей валидаторов и банковских терминалов крайне важно соответствовать требованиям Национальной системы платёжных карт, которая обеспечивает обработку транзакций по картам в России. Один из московских производителей терминалов прошёл дополнительную сертификацию, и модернизировал свою продукцию. Терминалы и валидаторы «VENDOTEK» ежедневно обрабатывают более 1 миллиона транзакций, отметили в департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Сейчас на просторах России и за рубежом работает более 110 тысяч устройств этой компании. В нынешнем году Национальная система платёжных карт стала основной платёжной системой в России. Она принимает и обеспечивает транзакции по всем видам платёжных карт в стране.