В чем преимущества аппарата Эндосфера

Финансы >> 25.08.2022, 23:28

О пользе массажа сказано много. Но, можно продолжать и продолжать т.к. эта процедура действительно уникальна и творит чудеса. Техник много и подходящая подбирается индивидуально в соответствии с преследуемыми целями. Представительницы прекрасного пола часто с помощью массажа избавляются от целлюлита и лишних подкожных жировых отложений. С этими целями прекрасно справляется скульптурирующий массаж. Можно выбрать не ручной, а аппаратный вариант и записаться на массаж аппаратом Эндосфера, который зарекомендовал себя как очень эффективный и безопасный. Правда, далеко не все о нем слышали, и не в курсе, что он собой представляет.

Аппарат Эндосфера и его особенности

Понятно, что это специальное оборудование для выполнения аппаратных косметологических процедур. В случае с Эндосферой, это массаж. Он был разработан в Италии. Производится там же, что уже говорит о высоком качестве и эффективности. Потому что в Италии все делают на совесть. Суть массажной техники, используемой в аппарате Эндосфера заключается в том, что путем компрессии выдаваливается лифма. Далее идет вибрационное воздействие, существенно увеличивающее скорость кровотока. За счет этого:

  • усиливается обмен веществ;
  • уходят отеки;
  • уменьшается подкожно-жировой слой.

Многие могут поспорить и утверждать, что это очередной маркетинговый ход, и что ничего нового здесь нет. Ведь есть ручной лимфодренажный и скульптурирующий массаж. Да, они есть и эффективны. Но, ручной массаж стоит дорого. Кроме того, нельзя забывать и про человеческий фактор. Каким бы профессионалом ни был массажист, он может элементарно уставать к вечеру. Поэтому результат его работы на протяжении дня не всегда 100%-но одинаково эффективный. Здесь же основную работу выполняет аппарат, который не устает. Главное правильно задать параметры индивидуально под каждого клиента.

Преимущества массажа аппаратом Эндосфера

В целом, даже если особых проблем нет, массаж данным аппаратом будет полезен тем, кто хочет немного подтянуть кожу, уменьшить на пару сантиметров объемы талии и бедер, убрать бока или "ушки". Это полезно для общего тонуса кожи за счет ускорения обменных процессов. Здесь нет ничего искусственного, какого-то вредного или ненатурального воздействия. Массаж запускает естественные процессы организма. Особенно полезен такой массаж тем, кто страдает:

  • избыточным весом;
  • целлюлитом;
  • пониженным тонусом кожи;
  • мышечными спазмами;
  • дряблой или отечной кожей вследствие возрастных изменений или из-за резкого похудения и т.д.

Крайне важно саму процедуру проходить в хорошем косметологическое центре, чтобы ее выполняли профессионалы.