Более 5 миллиардов рублей вложат в реконструкцию исторического особняка в жилой дом в Москве

Финансы >> 27.08.2022, 07:17

Порядка 5,2 миллиарда рублей будет вложено в реконструкцию особняка 1915 года постройки около Чистых прудов в центре российской столицы. Об этом журналистам рассказали накануне в компании «Sminex», которая и будет заниматься реализацией данного проекта. Там отметили, что компании также инвестирует 300 миллионов рублей в создание инфраструктуры клубного дома.

Шестиэтажное здание расположено в 50 метрах от Чистых прудов, и будет включать 51 квартиру, согласно проекту. Ранее это был доходный дом, возведенный по проекту барона Оттона фон Дессина. В близлежащих павильонах, возведенных в восьмидесятые годы девятнадцатого века, и ранее служивших хозяйственными постройками, будет создана необходимая инфраструктура для будущих жителей. Следует отметить, что у зданий нет статуса объектов культурного наследия.

Строительные работы планируют завершить к 2025 году. Во дворе площадью 1,3 тысячи квадратных метров будет высажено более 90 видов растений. Компания «Sminex» была создана в 2007 году и специализируется на строительстве офисов и жилой недвижимости в Москве. В портфеле застройщика более миллиона квадратных метров недвижимости.