Грузоперевозки по МСК: особенности и к кому обратиться за помощью?

Финансы >> 24.09.2022, 22:12

На сегодняшний день грузоперевозки по столице – это очень востребованная услуга. Офисный или квартирный переезд, транспортировка товаров, габаритных покупок и стройматериалов, расширение бизнеса – все это требует грузового транспорта. Стоит знать, что грузовые перевозки в Москве имеют свои особенности и правила.

Особенности грузоперевозок по Москве

Одной из главных проблем при перевозе грузов в любом крупном городе является наличие пробок, которые связаны с большим количеством транспорта и необходимостью ориентироваться в кольцевом строении ключевых дорог. Пробки для грузовых машин преодолеть сложнее, ведь они не обладают той же маневренностью и габаритами, что легковые автомобили.

Еще одна особенность – это запрет на въезд машин определенной грузоподъемности внутрь МКАД. Без специального пропуска спецтехника не может въехать в определенных зоны столицы. Частные перевозчики, как и компании, рассчитывают стоимость поездки, исходя из времени, которое было на нее потрачено. К чести компаний, они стараются максимально сократить процесс перевозки по времени, намеренно не растягивая ее в пробках и заторах.

Минимизировать влияние этих факторов на скорость и качество перевозки можно, если обратиться в компанию, занимающуюся перевозкой грузов на профессиональном уровне. Самостоятельные же попытки найти машину и организовать поездку своими силами чаще отнимает больше времени, нервов и денег.

Почему лучше выбрать сотрудничество с компанией-перевозчиком

Транспортные компании, имеющие опыт в грузоперевозках по МСК, научились решать перечисленные проблемы мегаполиса.  Конечно, пробки от этого не стали короче, а разрешительные документы не перестали существовать, однако, перевозка, благодаря сотрудничеству с профессионалами, определенно становится проще и быстрее. Справиться с возможными проблемами на дорогах специалистам помогает:

  • использование онлайн-систем отслеживания ситуации на дорогах, которое помогает оценить состояние в режиме реального времени;
  • наличие широкой сетки возможных объездных путей, знакомых водителям, и ориентированных на разные части города;
  • более или менее большой автопарк грузового транспорта, позволяющий выбрать машину под конкретную поездку и особенности груза;
  • наличие всех необходимых разрешений для проезда грузового транспорта в пределы МКАД.

Также профессиональные водители и логисты сферы грузоперевозок способны оценить, насколько велики риски несвоевременной доставки грузов в случае непредвиденной ситуации в пути.