«ДОМ.РФ» профинансирует строительство бизнес-центра в Большом Сити в Москве

Финансы >> 15.10.2022, 07:41

Банк «ДОМ.РФ» предоставил 2,9 миллиарда рублей под строительство бизнес-центра с офисами класса А в границах Большого Сити в Москве. Застройщиком проекта выступит ГК «Сумма». Строительство планируют завершить ближе к концу следующего года. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба компании. Там отметили, что проект будет реализован по договору долевого участия, что в полной мере нивелирует риски покупателя.

В компании уточнили, что в рамках договоров долевого участия на коммерческие площади, в данном случае офис, переход собственности вкладчику происходит также, как это предусмотрено механизмом с квартирами. Для компаний, в данном случае, это является своего рода инвестицией. Договор долевого участия позволяет в будущем, если объект ещё не сдан, переуступить права на объект недвижимости. Порядка 30% лотов в строящемся объекте уже выкуплены, либо забронированы по договору. Строительство объекта началось в октябре.

Эксперты обращают внимание, что сейчас на рынке коммерческой недвижимости премиум-класса наблюдается снижение спроса, однако в будущем это будет компенсировано.