Власти Москвы исключают возможность новых расходов для бизнеса из-за мер безопасности

Финансы >> 20.10.2022, 07:42

Дополнительные расходы не будут возлагать на бизнес в Москве в связи с введением дополнительных мер безопасности. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что экономические процессы в столице продолжаются в обычном режиме. Все ранее принятые меры поддержки столичного бизнеса, и антикризисные программы продолжат действовать.

За консультациями предприниматели всегда могут обратиться в столичные центры поддержки экономики и промышленности. Ранее столичный градоначальник на страницах своего блога отметил, что меры по повышению безопасности будут приняты, однако ограничивать обычную жизнь города власти Москвы не намерены. Все поставленные задачи будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами в рабочем режиме.

Ранее президент России Владимир Путин ввёл военное положение на территориях Донецкой и Луганской народных республик, в Херсонской и Запорожской областях. Средний уровень реагирования был введен в приграничных с Украиной регионах. В других регионах России был введен повышенный уровень готовности.