Япония: ставки и коэффициенты сборной на ЧМ 2022

Финансы >> 08.11.2022, 21:30

До чемпионата мира по футболу, осталось меньше двух недель. Мундиаль пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Преодолеть квалификацию смогла 31 сборная, а команда Катара присоединилась, к участию в турнире, автоматически, на правах страны-хозяйки. Таким образом, 32 национальные команды будут бороться за главный футбольный титул.

В этом разборе мы рассмотрим шансы и коэффициенты для сборной Японии.

О сборной


Сборная Японии уже 6 раз участвовала в чемпионатах мира и 3 разы выходила из группы, правда дальше 1/8 японцев не пускали. На чемпионат мира в Катар, Япония отобралась со второго места в квалификационной группе.

В команде очевиден прогресс: главный тренер Хадзимэ Мориясу, полностью сменил стиль и тактику игры «синих самураев». Такие перемены положительно сказались на уровне команды и заставили фаворитов считаться с японской сборной.

Преимуществом сборной Японии, теперь является высокая скорость, благодаря чему футболисты могут в несколько пассов вскрыть защиту соперника. С дисциплиной у азиатских команд никогда не было проблем, а у Японцев она находится на особом уровне, что выгодно их отличает даже от сильнейших команд мира.

Подопечным Мориясу сложно играть в спокойный и размеренный футбол, где необходимо прощупывать слабые места противника. В защите, японцам тяжело даются моменты, где приходится обороняться один на один.

С кем предстоит столкнуться в группе?


Сделать ставки к чемпионату мира по футболу 2022, можно на одну из команд группы E. Помимо сборной Японии, в квартете сыграют: Германия, Испания и Коста-Рика.

Германия


Состав сборной Германии довольно селен, однако, футболистам никак не удается выиграть чемпионат мира. В 2018 году, и вовсе, был полный провал.

На предстоящем турнире, немцы считаются лишь теневыми фаворитами. Однако, у сборной Германии будет запредельная мотивация реабилитироваться после неудачи на прошлом мундиале.

Сделать ставку на спорт, можно заключив пари, на выход Германии из группы. На такой исход, Фонбет предлагает котировку 1.12.

Испания


Сборная Испании молодая и перспективная команда. Главный тренер провел большую и плодотворную работу, которая уже принесла первые результаты – бронзовые медали на Евро 2020.

У «красной фурии», как всегда, много талантливых футболистов, однако, как они проявят себя в командной игре, на таком важном турнире, покажет время. Сборную Испании можно, авансом, отнести к фаворитам чемпионата мира 2022.

Выход испанцев из группы, ни у кого не вызывает сомнений и оценивается котировкой от Фонбет – 1.10.

Коста-Рика


Эксперты и аналитики, относят сборную Коста-Рики, к главным аутсайдерам чемпионата. Букмекеры Фонбет абсолютно согласны с таким предположением, и предлагают котировку 1000.00, на победу костариканцев в мундиале.

Сборной Коста-Рики необходима смена поколения, средний возраст игроков выше чем у остальных команд турнира. Команда слабо выглядит в нападении, а вот в воздухе они играют довольно неплохо.

Выход сборной из группы, Фонбет оценивает коэффициентом 6.80.

Прогнозы для Японии


Сборная Японии попала в сложную группу, где обе путевки в плей-офф, должны поделить между собой, Испания и Германия. Шансы японцев, выйти из группы, Фонбет оценивает котировкой 4.70.

Если предположить, что «синим самураям» удалось совершить небольшую сенсацию и выйти в плей-офф, то продвинуться дальше 1/8, у них очень мало шансов. Остановить Японию, вполне под силу, предполагаемым соперникам – Бельгии или Хорватии.

Победу сборной Японии на чемпионате в Катаре, Фонбет оценивает коэффициентом 350.00.