В Москве стартовал третий всероссийский чемпионат по искусственному интллекту

Технологии >> 27.10.2022, 07:41

В Москве стартовал третий всероссийский чемпионат проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Он продлится до 25 ноября текущего года. Об этом в ходе общения с журналистами рассказали генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. Он отметил, что на чемпионате зарегистрировалось более тысячи участников из 74 регионов. Регистрация продлится до 17 ноября.

В ходе чемпионата будут решаться задачи, связанные с оптимизацией рабочих процессов в сфере сельского хозяйства, а также с прогнозированием потребительской активности в аэропорту в зависимости от рейсов и географии вылетов, и многие другие. В уже прошедших ранее чемпионатах приняли участие более 8 тысяч человек. В рамках этого чемпионата организаторы рассчитывают на кратное увеличение количества участников.

Самыми активными регионами по количеству участников уже привычно стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Новосибирская область и Карачаево-Черкессия. Самой востребованной компетенцией участников является машинное обучение, а также компьютерное зрение.