Искусственный интеллект в Москве будет выявлять и фиксировать нарушения на дорогах

Технологии >> 04.07.2022, 07:31

Уже в ближайшем будущем искусственный интеллект будет выявлять и документировать отдельные нарушения на дорогах российской столицы. Сейчас технологии искусственного интеллекта активно интегрируются в предварительную обработку данных. Об этом журналистам рассказали накануне в Госавтоинспекции Москвы. Там отметили, что применение технологий искусственного интеллекта позволит в кратчайшие сроки обрабатывать растущие массивы информации.

Сейчас остаётся открытым вопрос сертификации. Сертификация необходима сразу и для технического средства(камеры фотовидеофиксации), и для программного обеспечения. Они должны быть сертифицированы единым целым. Сейчас такая работа активно ведётся. Учитывая уникальность российской столицы, и тот факт, что в ней насчитывается более 3 миллионов транспортных средств, имеющийся массив информации можно обработать лишь с применением передовых технических средств.

Сейчас идёт совместная кропотливая работа с разработчиками технологий искусственного интеллекта, чтобы облегчить и усовершенствовать работу Госавтоинспекции российской столицы.