В Москве проанализировали более 3 миллионов исследований с помощью искусственного интеллекта

Технологии >> 23.09.2021, 08:32

Рентгенологи российской столицы за последние 3 месяца провели анализ более 1 миллиона исследований при помощи технологий искусственного интеллекта. Этот показатель в несколько раз превосходит количество исследований. Обрабатываемых в прошлом году. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Мэрии напомнили. что нейросети стали помогать столичным врачам в начале прошлого года. На начальном этапе искусственный интеллект применялся лишь для диагностики коронавирусной пандемии. Однако, сейчас возможности диагностики стали значительно шире.

В совокупности с момента своего внедрения искусственный интеллект помог врачам в анализе более 3 миллионов исследований. Сейчас в Москве создан Единый радиологический информационный сервис благодаря интеграции нескольких сервисов на основе технологий искусственного интеллекта. Создание такого сервиса позволяет в кратчайшие сроки поставить диагноз, и оказать квалифицированную помощь пациенту.

Сервисы искусственного интеллекта доступны для всех врачей-рентгенологов, лечебные уреждения которых подключены к единому сервису.