Более 3,8 тысячи МСП получили финансовую поддержку в Московской области в 2022 году

Финансы >> 27.01.2023, 09:24

Более 3,8 тысячи представителей малого и среднего бизнеса Московской области в 2022 году получили финансовую поддержку от региона в виде льготных кредитов, субсидий и грантов. Общая сумма помощи составила порядка 21 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций промышленности и науки Московской области. Там отметили, что количество получивших помощь на 83% больше, чем годом ранее. Сумма помощи в 3,7 раза выше показателей 2021 года, отметили в министерстве.

В министерстве заверили, что в нынешнем году все меры поддержки. Предоставляемые бизнесу, будут сохранены. Для удобства все меры поддержки бизнеса переведены в электронный вид. Кроме того, в Подмосковье создана интерактивная инвестиционная карта Московской области. На этой карте в режиме онлайн любой желающий может подобрать земельный участок для размещения бизнеса.

Предприниматели Подмосковья достаточно высоко оценили государственную поддержку бизнеса в регионе. Московская область по итогам прошлого года стала лидером индекса «Оценка государственной поддержки». Российская столица заняла в этом рейтинге лишь второе место.