Объём антикризисной поддержки бизнеса превысил 48 миллиардов рублей

Финансы >> 10.02.2023, 07:41

Объём антикризисной поддержки для столичного бизнеса превысил отметку в 48 миллиардов рублей. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что город активно помогает бизнесу и гражданам, предоставляя более 80 различных мер поддержки.

Компании, к примеру, могут получить налоговые льготы, отсрочку по аренде недвижимости, льготные кредиты, а также субсидии и гранты. Благодаря такой помощи московским предприятиям за год удалось в полтора раза увеличить объёмы выпуска продукции машиностроительной отрасли. Это без сомнения отличный результат. Сегодня в столице более 200 предприятий производят лифты, конвейеры, станки, системы вентиляции и прочую промышленную продукцию, заметил Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что порядка 7,3 тысячи представителей столичного малого и среднего бизнеса приняли участие в программе льготного кредитования в минувшем году. Объёмы привлечённого финансирования составили более 70 миллиардов рублей. Механизм льготного кредитования доказал свою эффективность.