Изготовителю медицинской мебели в Москве дали субсидию на возмещение части затрат на оборудование

Финансы >> 07.03.2023, 09:53

Московский производитель медицинской мебели получил в качестве поддержки от города субсидию на возмещение части затрат по лизингу на приобретение оборудования. Это позволит в 2 раза увеличить производственные мощности предприятия. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что общая сумма субсидии составила 8,9 миллиона рублей Это позволило компании пополнить свой технологический парк оборудования новыми установками.

Представитель компании «Медицинофф» в беседе с журналистами отметил, что приобретённые при поддержке города станки уже установлены на производстве. В основном это устройства с автоматическим управлением, требующие минимального контроля со стороны сотрудников. Парк оборудования пополнили сверлильно-присадочные станки, обрабатывающий пресс, станок для облицовки деталей. Кроме того, был закуплен автопогрузчик и рукавный фильтр.

Промышленные предприятия российской столицы могут получить несколько видов субсидий – на возмещение части затрат по лизингу, на возмещение процентов по кредитам, на приобретение оборудования.