В Москве фармацевтическим предприятиям одобрили льготные кредиты почти на 5 миллиардов рублей

Финансы >> 13.03.2023, 10:03

Российская столица одобрила фармацевтическим предприятиям льготные кредиты на общую сумму 4,7 миллиарда рублей в рамках антикризисной поддержки. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что сегодня в Москве свыше 90 предприятий выпускают антибиотики, вакцины, препараты для лечения и профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, расстройств нервной системы и сахарного диабета.

Росту отрасли способствует и помощь от города. В Москве действует более 20 мер системной поддержки промышленных предприятий, а также ряд антикризисных инструментов. Среди этих инструментов можно выделить льготные кредиты. Компании могут направить полученные в рамках льготного кредитования средства на развитие производств. Реализацией программы занимается Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

Для реализации данной программы в марте 2022 года из столичного бюджета было выделено 20 миллиардов рублей. Для получения средств необходимо сначала заключить кредитный договор, а потом обратиться в фонд.