В Москве предприниматели получили около 280 миллиардов рублей на развитие при господдержке

Финансы >> 28.03.2023, 10:07

Столичные предприниматели при поддержке Фонда содействия кредитованию малого бизнеса в банках получили около 280 миллиардов рублей для собственного развития и роста. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Часто для роста организации необходимо брать кредитные средства под поручительство или залог. Однако, выполнить условия банков могут далеко не все. Иногда у предпринимателей недостаточно своих активов для залога. Специально для таких случаев работает Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.

За годы своей работы фонд предоставил более 16 тысяч поручительств на общую сумму 137 миллиардов рублей. В прошлом году банками под поручительство фонда было выдано почти 50 миллиардов рублей. Более половины получателей кредитов с поручительством фонда в прошлом году столкнулись бы с отказом банка без подобной гарантийной поддержки. Фонд сегодня сотрудничает с 70 финансово-кредитными организациями.

Для получения информации о господдержке предпринимателю необходимо обратиться в консультационный центр фонда. Там расскажут про схему финансирования, льготные программы и специальные предложения банков для бизнеса.