В Москве одобрили первые 46 заявок на получение грантов на развитие

Финансы >> 31.03.2024, 09:29

Власти российской столицы одобрили первые 46 заявок на получение грантов для развития деятельности. Общая сумма одобренных заявок составила 133 миллиона рублей. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что помощь получат производители оборудования в сфере транспортной и городской инфраструктуры, сельского и лесного хозяйства, металлообработки, полиграфии, производства пищевой промышленности.

Гранты также получат компании, занимающиеся обработкой стекла, производитель плодородных грунтов, минеральных удобрений и строительных материалов, натуральных реагентов, а также резидент особой экономической зоны «Технополис Москва», который занимается разработкой и производством инновационных препаратов для косметологии.

Грант на закупку оборудования является одной из самых популярных мер поддержки среди московского бизнеса. В 2023 году гранты получили 448 предприятий. Их общая сумма составила более 2 миллиардов рублей. Это помогло столичному бизнесу активнее развиваться, расширять ассортимент и наращивать объёмы выпуска продукции.