Столичная компания создала отечественное оборудование для сверхточной проверки кабеля
Москва значительно увеличила выпуск высокотехнологичной продукции
В столице работает более 4,7 тысячи промышленных предприятий
Будущий технопарк в Троицке вошел в список приоритетных инвестиционных проектов
Московские предприятия наращивают выпуск лекарственных препаратов
Завершено строительство промышленного парка «Сенькино»
Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
В Москве было выдано более 35 тысяч льготных ипотечных кредитов

Столичные банки с весны нынешнего года выдали более 35 тысяч кредитов в рамках ипотечной программы льготного кредитования. Их общая сумма превысила отметку в 200 миллиардов рублей. Об этом прессе рассказали в пресс-службе столичного департамента имущественно-земельных отношений и экономической политики. Следует напомнить, что программа ипотечного кредитования на льготных условиях была запущена весной этого года в период действия первой волны ограничений в качестве одной из мер поддержки граждан и строительной отрасли.
Сейчас доля Москвы в совокупном объёме выданных ипотечных кредитов составляет 26%Основной причиной лидерства российской столицы в этом направлении является баланс спроса и предложения, минимальная безработица, а также уровень доходов жителей Москвы, отметили в департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Все эти факторы обеспечивают уверенность населения в своей кредитоспособности.
Согласно официальной статистике, рост номинальной заработной платы в Москве составил за 8 месяцев текущего года 6,2%. Этот рост зафиксировали во всех отраслях экономики города.



