
Мясоперерабатывающий завод Подмосковья нарастит производство при поддержке региона

Москва заключили почти 28 тысяч контрактов с поставщиками из других регионов

Как выбрать идеальное приложение для азартных игр: советы экспертов

В ОЭЗ «Дубна» запустили станкостроительное производство

Инвесторы получили от города 53 участка по льготной ставке 1 рубль в год

В Подмосковье построят новое производство светозащитных систем

В Москве вырос объём инвестиций в обрабатывающие производства
Экспертиза цен в госзакупках помогает столице рационально использовать бюджет

Столица оптимизирует бюджетные расходы благодаря эффективному инструменту – экспертизе цен. Так в первом квартале 2025 года экономия составила 13,8 миллиарда рублей. Для этого используется технология формирования и экспертизы начальной максимальной цены контрактов, заключаемых для нужд заказчиков города в системе госзакупок. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития.
За первый квартал текущего года эксперты выдали 499 заключений Заявленная сумма закупок составила 224,8 миллиарда рублей. Всего с 2015 года было выдано более 45 тысяч экспертных заключений по госзакупкам, сумма которых превысила 9 триллионов рублей. В результате экспертизы начальной максимальной цены контракта город сэкономил 543 миллиарда рублей.
Экспертизу в столице, за исключением закупок по текущему ремонту, благоустройству, устройству пешеходных зон, сносу, ремонтно-реставрационным работам, проводит департамент экономической политики и развития. Проверка достоверности определения начальной максимальной цены контракта проводится по контрактам на сумму более 50 миллионов рублей.